Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10522 просмотра

Костанайских полицейских обвиняют в "крышевании" проституции и наркобизнеса

Двое сотрудников подразделения по борьбе с наркобизнесом УВД города Костаная подозреваются в "крышевании" наркобизнеса и проституции

Двое сотрудников подразделения по борьбе с наркобизнесом УВД города Костаная подозреваются в "крышевании" наркобизнеса и проституции, сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области.

Один из полицейских с санкции суда уже арестован. Операция по задержанию сотрудников правоохранительных органов проводилась департаментом КНБ по Костанайской области совместно с инспекцией по личному составу ДВД Костанайской области.

"Руководство управления по борьбе с наркобизнесом и управления собственной безопасности представлено к освобождению от занимаемых должностей. "Крышевание" проституции и наркобизнеса можно приравнять к терроризму. Всеми правоохранительными органами, в том числе и нами, продолжается жесткая бескомпромиссная борьба с "оборотнями в погонах", и в этой борьбе, как мы ожидаем, нам поможет и предстоящая аттестация сотрудников органов внутренних дел", - заявил начальник ДВД Костанайской области полковник полиции Тлеген Маткенов. 

Инспекцией по личному составу ДВД Костанайской области уже в результате рейдов выявлено более 40 нарушений со стороны сотрудников полиции, более 47 полицейских привлечены к различным видам дисциплинарной и административной ответственности.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.