Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2846 просмотров

Юрист-международник решил подзаработать на пиратских дисках в Алматы

 В Алматы обнаружен подпольный склад с 13 тысячами контрафактных дисков, которым заведовал юрист-международник

В Алматы обнаружен подпольный склад с 13 тысячами контрафактных дисков, которым заведовал юрист-международник.

31-летний владелец нелицензионной продукции получил образование за рубежом. Он изучал международную юриспруденцию и в совершенстве владеет пятью языками. Вернувшись на родину, мужчина решил заняться незаконным бизнесом.

"Выяснилось, что его товар сегодня бойко реализовывают продавцы на Центральном колхозном рынке и на рынке, что расположен по улице Шолохова. Отпускная цена за одну единицу диска - 85 тенге", - сообщил начальник отдела "К" Управления криминальной полиции ДВД Алматы Александр Нежинский.

Отмечается, что на прошлой неделе полиция задержала 28-летнего Южно-Казахстанской области, у которого были изъяты более 25 тысяч пиратских дисков. Свой товар мужчина продавал по 130 тенге.

Юриста также задержали, он признался в нарушении закона и сообщил, что часть пиратских дисков привозил из Кыргызстана. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за нарушение прав интеллектуальной собственности. Отмечается, что среди изъятой продукции были найдены порнографические фильмы. В связи с этим не исключается, что в отношении юриста будут возбуждены новые уголовные дела.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.