Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3201 просмотр

Задержан 20-летний мошенник в Актобе

Сотрудниками криминальной полиции УВД г.Актобе задержан 20-летний молодой человек, который подозревается в 9 фактах мошенничества

Сотрудниками криминальной полиции УВД г.Актобе задержан 20-летний молодой человек, который подозревается в 9 фактах мошенничества.

Как сообщили в пресс-службе ДВД, 14 мая в полицию обратилась 56-летняя женщина, с заявлением о том, что малознакомый парень взял у нее в долг 10 тысяч тенге и не вернул. В этот же период времени в полицию обратились еще три женщины, которые отдали мошеннику по 30 тысяч тенге.

Как выяснилось в ходе предварительного следствия, подозреваемый ранее работал торговым представителем, и доставлял в магазины города прохладительные напитки. Уволившись с места работы пару месяцев назад, он стал приходить к бывшим клиентам, с которыми был лично знаком, и под различными предлогами брал в долг наличные деньги, обещая привезти на следующий день вместе с товаром.

К примеру, в одном из случаев он рассказал продавцу, что попал в дорожно-транспортное происшествие и чтобы не вызывать сотрудников дорожной полиции, необходимо отдать деньги водителю, машину которого он повредил.

Как рассказал подозреваемый, на вырученные деньги он делал ставки в букмекерской конторе и тратил на собственные нужды.

На сегодняшний день доказана причастность подозреваемого к совершению 9 фактов мошенничества, проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям.

По всем фактам возбуждено уголовное дело по статье 177 УК РК «Мошенничество», подозреваемый под подпиской о невыезде.

Диапазон

По материалам: zakon.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.