Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13066 просмотров

В Актобе задержали похитителей колес

Задержаны двое молодых людей, занимавшихся кражами автомобильных колес с начала мая

В Актобе задержаны двое молодых людей, занимавшихся кражами автомобильных колес с начала мая, сообщили в пресс-службе ДВД.

Они были задержаны 20 мая сотрудниками криминальной полиции Саздинского отдела полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Один из подозреваемых, 20-летний актюбинец, ранее судим за угон авто, второй, 21-летний житель п.Новый, ранее состоял на учете инспекции по делам несовершеннолетних.

На сегодня доказана их причастность к совершению трех краж автомобильных колес.

К примеру, они сняли 4 колеса с автомашины ВАЗ-21154, которая была припаркована у дома по улице Ургеншбаева. Ущерб составил 72 тысячи тенге.

Как установило следствие, все кражи подозреваемые совершали в ночное время. Выбрав авто с литыми дисками, они проверяли машину на отсутствие сигнализации. После этого приносили кирпичи, которые, скорее всего, возили с собой и снимали колеса, после чего скрывались на своей автомашине.

Украденное молодые люди продавали по низкой цене своим знакомым или таксистам.

В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 175 УК РК «Кража»,  вещественные доказательства изъяты, проверяется причастность подозреваемых к другим аналогичным преступлениям.

Диапазон

По материалам: zakon.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.