Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3223 просмотра

Актюбинка не может доказать, что она живая

 Жительница Актобе выяснила, что уже три года числится мертвой

Жительница Актобе выяснила, что уже три года числится мертвой.

31-летняя Ботагоз Бекташ узнала о своем статусе перед туристической поездкой. Об этом ей сообщили в миграционной полиции. В ЗАГСе, где выдают свидетельства о смерти, женщины не оказалось в списках умерших. Таким образом, ее, как усопшую, зачислили в республиканский национальный реестр.

"В ЦОНе тоже подтвердили, что, по базе данных, я действительно умершая. Но никто не может толком объяснить, откуда появилась такая запись и кто должен ее изменить. Мои слезы их не трогают. Столько проучилась, работаю официально. И вдруг оказываюсь умершей. И даже не могу доказать, что я жива. Я не знаю, как мне дальше жить", - говорит Бекташ.

"Умершая, это же не значит, что по городу Актобе. Где это, откуда это? У нас по городу гражданка Ботагоз Бекташ не числится умершей. Откуда это пошло, и в связи с чем, нам неизвестно. Это уже не наша работа, а полицейских. Пусть они разбираются", - комментирует ситуацию начальник отдела ЗАГСа Актобе Гульжан Ажигалиева.

Между тем, сотрудники миграционной полиции лишь посоветовали Бекташ пожаловаться в прокуратуру. Сама женщина провела весь отпуск, доказывая, что она живее всех живых.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.