Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3193 просмотра

В Актобе нарушителей чистоты караулят соседи

На официальном сайте городского акимата появилась страница «Чистый город начинается с тебя». На нее любой житель, имеющий доступ к Интернету,  может отправить зафиксированный им самим факт нарушения санитарного порядка

На официальном сайте городского акимата появилась страница «Чистый город начинается с тебя». На нее любой житель, имеющий доступ к Интернету,  может отправить зафиксированный им самим факт нарушения санитарного порядка.

Актюбинские власти в последнее время основательно следят за соблюдением жителями чистоты в городе.  Недавно установили в 10 дворах видеонаблюдение. Теперь предлагают горожанам помочь им в борьбе с правонарушителями. Простым способом – сообщать им об этом.

Через Первый канал «Евразия» аким города Ерхан Умаров призвал актюбинцев принять активное участие в акции: «Убедительная просьба к жителям города Актобе – быть бдительными, не оставаться равнодушным к акции «Чистый город начинается с тебя» и присылать свои материалы: фотографии, фиксирующие нарушение, дату и время нарушения, информацию о правонарушителе (если имеется) по электронному адресу: infoakimat@ok.kz. Все поступившие фотографии будут обработаны по системе интеллектуального опознавания».

Акцию уже успели оценить и актюбинские полицейские. Как сообщил начальник ОВД Актобе  Максат  Усербаев, только большие штрафы  помогут избежать захламления города: «Нарушение благоустройства и инфраструктуры города предусматривают штрафы от 1 до 20 МРП на физических лиц и от 1 до 40 МРП на юридических лиц».

Отметим, на электронную почту уже поступили  четыре фотографии, на которых зафиксированы актюбинцы, ломающие урны, засоряющие улицы окурками, шелухой от семечек и пустой тарой. Все нарушители чистоты оштрафованы или взяты под арест на трое суток.

Диапазон

По материалам: zakon.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.