Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3030 просмотров

В Шымкенте женщины напали на полицейских, которые остановили автобус

В Шымкенте возбуждено уголовное дело в отношении водителя междугороднего автобуса за применение насилия к представителям власти

В Шымкенте возбуждено уголовное дело в отношении водителя междугороднего автобуса за применение насилия к представителям власти.

Как сообщил в понедельник, 14 мая, исполняющий обязанности заместителя начальника межрегиональной инспекции транспортного контроля "Онтустик" по Жамбылской области, сотрудники межрегиональной инспекции совместно с полицией проводили проверку в районе железнодорожного вокзала Шымкента, где часто базируются автобусы, осуществляющие незаконные перевозки пассажиров в Алматы.

"Когда одного из водителей автобуса попросили предъявить необходимые для перевозки пассажиров документы, на сотрудников набросились три женщины, отвечавшие за посадку и сбор денег с пассажиров. Они кричали, отталкивали от автобуса, провоцировали драку", - рассказал Петухов.

Пока женщины отвлекали сотрудников полиции и межрегиональной инспекции, водитель попытался на автобусе покинуть место стоянки. Проезд заблокировала спецмашина межрегиональной инспекции, и водитель протаранил ее. "В то же время женщины, провоцируя сотрудников, содрали с них бэйджи и буквально отодрали передний госномер со спецмашины", - отметил Петухов.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.