Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3332 просмотра

Граждане Узбекистана убивали женщин на юге Казахстана

В Южно-Казахстанской области пойманы двое граждан Узбекистана, подозреваемые в серии убийств на территории области и в самом Узбекистане, передает КТК .

В Южно-Казахстанской области пойманы двое граждан Узбекистана, подозреваемые в серии убийств на территории области и в самом Узбекистане, передает КТК . По данным телеканала, оперативники уже доказали их причастность к четырем убийствам в ЮКО. Кроме того, задержанные подозреваются еще в семи убийствах, совершенных у себя на родине.

Под видом частных извозчиков преступники предлагали своим жертвам довезти их до пункта назначения, заманивали в безлюдные места, жестоко расправлялись с ними и забирали все ценные вещи. Похищенное сбывали у себя на родине, в Ташкенте. В качестве пассажиров всегда выбирались женщины — они не могли оказать практически никакого сопротивления. Самой молодой жертве было 25 лет.

В ходе следственного эксперимента один из задержанных показал, где они находили своих жертв, как их душили и куда после этого выбрасывали трупы. По данным следствия, у подозреваемых был подельник — 44-летний мужчина, также гражданин Узбекистана. Его объявили в розыск.

Как сообщается на сайте телеканала «Отырар», на территории ЮКО убийства совершались с декабря 2011 по март 2012 года. Все жертвы — жительницы Южно-Казахстанской области, все они были найдены задушенными на автодороге Алматы — Ташкент.

Диапазон

По материалам: thenews.kz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.