Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7854 просмотра

В Актобе на мусорных площадках установили видеокамеры с инфракрасными лучами

 В Актобе местные власти решили приучить население не мусорить. Они установили на контейнерных площадках видеонаблюдение

В Актобе местные власти решили приучить население не мусорить. Они установили на контейнерных площадках видеонаблюдение.

Камеры оснащены инфракрасными лучами, поэтому неусыпный видеоглаз поможет ловить нарушителей чистоты круглосуточно. «Зрение» у него настолько хорошее, что может различить даже ночью лицо человека или номер машины, на которой привезли мусор.

Видеонаблюдение оказалось хорошим подспорьем в работе правоохранительных органов. Только за несколько часов на одном дворе полицейские задержали более десяти человек. Теперь им придется выплатить немалый штраф.

Отметим, добиться чистоты и порядка не удавалось долгие годы: не помогали ни полицейские рейды, ни просьбы, ни угрозы штрафов. Поймать за руку тех, кто бросает мусор, тоже оказалось невозможно. «Один из главных факторов - это хищение контейнеров, или другой вариант - ломают контейнеры», - размышляет аким города Актобе Ерхан Умаров, говоря о причинах замусоренности контейнерных площадок. Благодаря установленным видеокамерам в один момент дворы и контейнерные площадки стали идеально чистыми.

Диапазон

По материалам: zakon.kz

Автор — Асия

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    ӘЙТЕУІР жатып ішер метод жасап жатыр ғой не десең де.

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    Ну, ну. Колобки на лестницах уже ставили возле мусорок, с вахтерамии и фотиками, помнится мне. Кучу бабла выкинули и где они сейчас? Теперь камер по навешали.

    0
    0