Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10689 просмотров

В Астане от ножевого ранения скончался студент Евразийского национального университета

В Астане от ножевого ранения скончался студент третьего курса, учившийся по специальности “биотехнология”, Евразийского национального университета Ринат Раев, передает корреспондент Tengrinews.kz .

В Астане от ножевого ранения скончался студент третьего курса, учившийся по специальности “биотехнология”, Евразийского национального университета Ринат Раев, передает корреспондент Tengrinews.kz . Трагедия произошла в общежитии №5 около 5 часов утра. По словам отца Рината – Бауржана Раева, его сын занимался учебой, а смертельный удар ему нанес студент, обучавшийся курсом ниже.

“Ножевое ранение через брюшину в сердце, в аорту попал. В живот, были повреждения, нож большой...врачи говорят, что удар был нанесен несовместимый с жизнью, то есть это убийство” – говорит Бауржан, сразу же приехавший из Петропавловска, как только ему сообщили о смерти сына.

Одногруппники Рината утверждают, что на первом месте у парня всегда была учеба.

“Он очень хорошо учился, один из самых лучших в группе. Обычно он неконфликтный был, подробностей не знаем”, – говорит Азамат Бердикенов, который учился вместе с Раевым.

По словам начальника отдела юридической службы Евразийского национального университета Мейрама Бектембаева, в настоящее время расследованием этого дела занимается отдел внутренних дел района “Алматы”. Самого Рината и его соседей по комнате, в том числе задержанного, университет характеризует как прилежных студентов.

Диапазон

По материалам: thenews.kz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.