Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2974 просмотра

От пожара в столичном ЖК "Береке" пострадала 41 квартира

От пожара в столичном ЖК "Береке" пострадала 41 квартира, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Астаны.

От пожара в столичном ЖК "Береке" пострадала 41 квартира, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Астаны.

"Сигнал на пульт дежурного поступил 28 апреля в 20 часов 21 минуту. Сообщили о пожаре в двухэтажном доме по улице Отырар 18", - сообщили в пресс-службе.

Как пояснили в ДЧС, к месту пожара в ту же минуту были направлены дежурные подразделения службы пожаротушения, которые по прибытии на место обнаружили горящее нежилое общежитие, а также оконные и балконные проемы стоящего рядом жилого комплекса «Береке» с первого по девятый этаж. Как установили позже спасатели, в огне находилась 41 квартира 13-этажного дома. Площадь пожара составила 800 квадратных метров.

"Пожар удалось локализовать в 21 час 49 минут, а в 23 часа 28 минут он был полностью ликвидирован. В тушении принимали участие 21 единица основной техники, 12 единиц специальной пожарной техники и 106 человек личного состава", - уточнили в столичном департаменте.

Власти города сообщили о том, что пострадавшим была оказана своевременная помощь.

"Вчера были вовремя приняты меры по эвакуации людей. Пострадавших жителей мы разместили в гостиницах района и те люди, которые нуждались в помощи - им была вся помощь оказана.Сейчас ведется расследование по линии ЧС города и по итогам они объявят", - прокомментировал ситуацию аким столичного района "Алматы" Сапар Ахметов.

По его словам о переселении по попросили 2 семьи, остальные самостоятельно решили вопрос с жильем. На данный момент на месте работают дознаватели ДЧС города, которые устанавливают причину пожара и сумму ущерба.

Напомним, что накануне вечером в старой части Астаны горел многоэтажный жилой комплекс "Береке".

Диапазон

По материалам: Tengrinews.kz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.