Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6751 просмотр

В Актобе суд вынес приговор полицейским, причастным к делу "черных риэлторов"

 Суд №2 города Актобе вынес приговор двум бывшим оперуполномоченным Заводского отдела полиции

Суд №2 города Актобе вынес приговор двум бывшим оперуполномоченным Заводского отдела полиции, сообщает пресс-служба областного суда.

Суд признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей 307, часть 4 ("Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия либо совершенное в интересах преступного сообщества") и приговорил лейтенанта полиции к четырем годам, а майора полиции - к пяти годам заключения с конфискацией имущества каждого, сказала в пятницу сотрудник пресс-службы облсуда Илиада Досова.

Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии общего режима. Согласно материалам дела, группа "черных риэлторов" в период с февраля по октябрь 2011 года убила трех человек, чтобы завладеть их жильем. Кроме того, с этой же целью они со своими подельниками незаконно лишили свободы двух человек и совершили пять фактов мошенничества в особо крупном размере.

Ныне осужденные полицейские приняли заявление от родственницы одной их пострадавших, а затем вышли на преступников и стали требовать от них проценты от проданных квартир. Как сообщалось, шестеро риэлторов, в том числе два бывших работника ЦОНа, были осуждены на длительные сроки заключения 28 марта.

Диапазон

По материалам: interfax.kz

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    А чё, фамилии оперуполномоченных слабО было озвучить?

    0
    0