Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3507 просмотров

"Актобе" и "Акжайык" будут расплачиваться за поведение болельщиков

Федерация футбола Казахстана оштрафовала футбольные клубы "Акжайык" и "Актобе" за инцидент, связанный с выходом на поле болельщиков во время матча шестого тура премьер-лиги в Уральске

Федерация футбола Казахстана оштрафовала футбольные клубы "Акжайык" и "Актобе" за инцидент, связанный с выходом на поле болельщиков во время матча шестого тура премьер-лиги в Уральске, сообщает официальный сайт ФФК.

"Актобе" за неподобающее поведение своих фанатов, которые нарушили порядок не в первый раз, выплатит в казну футбольной федерации полмиллиона тенге. Сумма штрафа "Акжайыка", который не сумел обеспечить на игре надлежащие нормы безопасности, составила на 100 тысяч тенге меньше. 

Напомним, 15 апреля в Уральске матч "Акжайык" - "Актобе" был прерван на пять минут из-за того, что трое представителей актюбинского фан-клуба выбежали на поле с факелами в руках. Нарушители порядка были оштрафованы более чем на три тысячи тенге. Как объяснили хулиганы свое поведение полиции, они хотели поддержать команду морально. В той игре победу одержали хозяева поля со счетом 1:0.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    у Акжайыка еще и охрана что ли есть? на их стадионе даже пиво же реально распивать во время матча

    0
    0