Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6893 просмотра

В Актобе студенты хранили обрезы в боулинг-клубе

В интернет-клубе, расположенном в центре Актобе, неизвестные нанесли огнестрельное ранение 30-летнему охраннику

В Актобе студенты ранили охранника интернет-клуба, сообщает руководитель пресс-службы областного департамента внутренних дел Алмата Имангалиева.

«В интернет-клубе, расположенном в центре Актобе, неизвестные нанесли огнестрельное ранение 30-летнему охраннику. С огнестрельным дробовым ранением грудной клетки он был госпитализирован в больницу скоро медицинской помощи», - рассказал Имангалиев.

Как сообщили в пресс-службе, в ходе доследственной проверки было установлено, что трое неизвестных в медицинских масках, у двоих из которых в руках были обрезы охотничьих ружей, вошли в интернет-клуб с целью завладения денег. Они выстрелили в вышедшего им навстречу охранника, после чего скрылись. 

«Сотрудниками патрульно-постовой службы по горячим следам возле «Боулинга» по проспекту Абылкаир хана был задержан 21-летний житель Актобе, которого опознала работница компьютерного клуба», - продолжил Имангалиев.

В ходе дальнейших оперативных мероприятий сотрудниками криминальной полиции Заводского ОП в помещении «Боулинга» были задержаны двое 21-летних жителей города Шалкар, оба студенты учебных заведений Актобе. 

«В боулинге, в подвесном потолке обнаружен тайник, в котором были найдены и изъяты два обреза от одноствольного и двуствольного охотничьего ружья 16 калибра, с одной отстрелянной гильзой, пять охотничьих патрона 16 калибра и одна медицинская маска», - сообщил руководитель пресс-службы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 179 УК РК «Разбой», назначен ряд экспертиз. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.

Диапазон

По материалам: bnews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.