Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3737 просмотров

Полиция составила фоторобот подозреваемого в нападении на журналиста в Уральске

По подозрению в совершении преступления разыскиваются три парня азиатской внешности в возрасте от 18 до 20 лет. Рост 170-175 см

Полиция составила фоторобот одного из нападавших на журналиста в Уральске. Об этом в ходе брифинга в Министерстве внутренних дел сообщил официальный представитель ведомства Нурдильда Ораз.

"По подозрению в совершении преступления в отношении жителя Уральска Лукпана Ахмедьярова ОВД разыскиваются три парня азиатской внешности в возрасте от 18 до 20 лет. Рост 170-175 сантиметров. Один из них был одет на момент совершения преступления в черный спортивный костюм с белыми лампасами. Из особых примет второго нападавшего - смуглое лицо. По этому нападавшему составлен фоторобот", - сообщил Нурдильда Ораз.

Напомним, нападение на корреспондента газеты "Уральская неделя" произошло поздно вечером 19 апреля около его дома в Уральске. Его ударили тяжелым предметом по голове и нанесли несколько ударов ножом. Помимо этого, на теле Ахмедьярова имеются следы ранений от травматического оружия. Полиция квалифицировала действия нападавших как покушение на убийство и возбудила уголовное дело. Полиция обещает крупное вознаграждение за информацию о лицах, напавших на журналиста.

Нападение на Ахмедьярова вызвало широкий общественный резонанс. Международные правозащитные и журналистские организации призвали власти Казахстана незамедлительно провести расследование, найти и наказать преступников. Сам Лукпан Ахмедьяров считает, что нападение на него носит заказной характер.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    "черный спортивный костюм с белыми лампасами" - классика, адик три полоски)

    0
    0