Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8032 просмотра

Поезд "Алматы - Астана" сошел с рельс

 Вагон пассажирского поезда, сообщением "Алматы - Астана" сошел с рельсов в Жамбылской области, сообщает областное ДЧС

Вагон пассажирского поезда, сообщением "Алматы - Астана" сошел с рельсов в Жамбылской области, сообщает областное ДЧС.

Авария произошла 23 апреля в 04.20 на перегоне Хантау - Кияхты на 1437-м километре. "На нечетном пути произошел сход с рельсов первой колесной пары трансформаторного вагона №1, пассажирского поезда №1, сообщением "Алматы - Астана", состоящего из 22 вагонов. В результате схода повреждения железнодорожного полотна нет. Была задержка движения пассажирского поезда №51 сообщением Жезказган - Алматы на 3 часа", - говорится в сообщении ДЧС. По данным ведомства, погибших и пострадавших нет. Пассажиры сошедшего с рельсов поезда находятся в вагонах. Движение остальных поездов осуществляется по четному пути. 

Как рассказала одна из пассажирок поезда, находящимся в вагоне людям нечего есть, вагон-ресторан пустой. "Когда поезд сошел с рельсов, мы спали. Это было ночью. Проснулись от того, что вагон качает от ветра, - говорит женщина. - Сейчас мы находимся на станции "Хамтау". Через два часа за нами придет другой пассажирский поезд, должны эвакуировать. Мы стоим уже пять часов, едем в Алматы, еще не доехали даже до Берлика. Жертв нет, вагон-ресторан уже пустой, есть нечего. Пассажиры усталые, наблюдается паника. Мы сели в "Тальго", чтобы поскорей добраться".

В настоящее время проводятся работы по устранению последствий аварии. На место происшествия были направлены: оперативная группа ДЧС области, аварийно-восстановительный поезд со станции Шу и ремонтная бригада из Алматы, а также оперативно-следственная группа ЛОВД. 

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.