Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3646 просмотров

В Атырау посадили за решетку 47 террористов

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Атырауской области вынес приговор 47-ми обвиняемым в терроризме

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Атырауской области вынес приговор 47-ми обвиняемым в терроризме.

"2 апреля был приговор в отношении 5 лиц, причастных к совершенным 31 октября взрывам в Атырау. Им назначено от 6 до 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. 18 апреля вынесен приговор в отношении 42 лиц, им назначено от 5 до 15 лет лишения свободы", - сообщил исполняющий обязанности начальника управления прокуратуры области Галымжан Кулманов в среду на брифинге в Атырау. Судебный процесс проходил в закрытом режиме.

Как сообщалось, 31 октября 2011 года в Атырау прогремели два взрыва. Вначале в мусорном баке взорвалось неустановленное взрывное устройство, спустя несколько минут на пустыре в микрорайоне Сарыарка мужчина произвел самоподрыв и погиб на месте. Были возбуждены два уголовных дела по статье "Терроризм". По одному из этих уголовных дел в качестве обвиняемых проходили пять человек, по другому делу - 42 человека.

Следствие установило, что к терактам в Атырау причастна радикальная организация "Солдаты Халифата", которая создана гражданами Казахстана, воюющими на стороне афганских боевиков и скрывающихся за рубежом.

Диапазон

По материалам: interfax.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.