Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2731 просмотр

Обвиняемые по делу о беспорядках в Шетпе покинули суд в знак протеста

В ходе судебного процесса в Актау по делу о беспорядках на железнодорожной станции Шетпе, которые произошли в декабре прошлого года, двое из обвиняемых выразили протест против назначения им других адвокатов

В ходе судебного процесса в Актау по делу о беспорядках на железнодорожной станции Шетпе, которые произошли в декабре прошлого года, двое из обвиняемых выразили протест против назначения им других адвокатов.

По данным издания, двоим из 12 обвиняемых были назначены новые адвокаты в связи с тем, что один из защитников занят на процессе по беспорядкам в Жанаозене, а другой находится в служебной командировке. В результате подсудимые отказались принимать участие в суде, после чего их вывели из зала. 

В знак солидарности зал покинули и присутствующие там люди. Председательствующий на процессе судья Бердибек Мырзабеков, сославшись на статью 315 УПК РК, сообщил, что процесс можно проводить и без участия подсудимых.

Напомним, 16 декабря 2011 года в Жанаозене вспыхнули массовые беспорядки, в результате которых погибли 14 человек. 17 декабря на станции Шетпе группа лиц заблокировала железнодорожное сообщение, были повреждены объекты транспортной инфраструктуры. В ходе беспорядков погиб один человек, 11 человек получили ранения .

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.