Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2855 просмотров

Мужчина убил родственников из-за участка земли в ЮКО

45-летний житель Сайрамского района Южно-Казахстанской области убил родного брата и племянника из-за участка земли

45-летний житель Сайрамского района Южно-Казахстанской области убил родного брата и племянника из-за участка земли.

По данным пресс-службы ДВД ЮКО, ссора из-за участка между родственниками продолжается уже длительное время. "Началось все 22 марта 2012 года. В тот день, когда подозреваемый занимался уборкой на своем участке, к нему пришли его родственники и, угрожая физической расправой, потребовали освободить землю, а затем избили его черенком от лопаты. Вернувшись домой, подозреваемый приготовил гладкоствольное ружье 16-го калибра и две коробки патронов, которые положил в багажник автомашины. 

Спустя некоторое время, 28 марта, он нанял трактор для обработки земли. Около 12 часов дня на участок вновь пришли родственники и начали угрожать трактористу, требуя убрать трактор с территории. В это время подозреваемый, взяв из машины приготовленное ружье, верхом на лошади приехал на место ссоры и несколько раз выстрелил в родственников. 

Когда отец одного из них, увидев раненого сына, схватил камень с земли, чтобы ударить, подозреваемый выстрелил из охотничьего ружья в сторону нападавшего, нанеся тяжкие телесные повреждения, и скрылся с места преступления", - сообщает пресс-служба.

Мужчина 1964 года рождения и его сын 1989 года рождения скончались от огнестрельных ранений в районной больнице 28 марта.

Родственники не смогли поделить земельный участок, оставленный им покойным отцом.

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.