Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6828 просмотров

В Актобе задержан подросток, который грабил детей

Полиция задержала подростка, грабившего детей в Актобе в возрасте от 8 до 13 лет

Полиция задержала подростка, грабившего детей в Актобе в возрасте от 8 до 13 лет, сообщила пресс-служба департамента внутренних дел Актюбинской области.

«С начала января по март 2012 года в органы внутренних дел обратились матери детей с заявлением на неизвестного человека, который отбирал у их детей сотовые телефоны марки Nokia и Samsung. Изучив все имеющиеся материалы уголовных дел, оперативникам стало ясно, что преступления совершались одним и тем же лицом и примерно в одном районе», - говорится в сообщении областного ДВД.

Подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 17-летний житель областного центра, проживавший неподалеку от места совершения преступлений.

К примеру, в одном из случаев возле стадиона «АЗХС» подозреваемый подошел к  13-летнему мальчику и открыто похитил у него сотовый телефон Nokia  6303. Ущерб составил 20 тысяч тенге.

В настоящее время по всем фактам возбуждено уголовное дело по статье 178 УК РК «Грабеж», проводятся необходимые следственные мероприятия, и проверяется его причастность к другим преступлениям.

Вещественные доказательства, которые он продал своим знакомым, изъяты.

В первом квартале 2012 года полицией Актюбинской области было раскрыто 364 преступления из числа «ранее совершенных», в том числе 117 - прошлых лет.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.