Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4306 просмотров

Получить данные о преступниках и пропавших без вести можно через интернет

Теперь казахстанцы могут свободно получать информацию через интернет о преступниках и без вести пропавших лицах, сообщила пресс-служба комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры

Теперь казахстанцы могут свободно получать информацию через интернет о преступниках и без вести пропавших лицах, сообщила пресс-служба комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры.

«Для повышения эффективности розыска преступников и без вести пропавших граждан Генеральной прокуратурой принято решение об использовании своего арсенала возможностей инновационных технологий комитета по правой статистике и специальным учетам», - говорится в сообщении ведомства.

По информации пресс-службы, со 2 апреля текущего года на сайте комитета по правой статистике предоставлен доступ к сведениям о разыскиваемых преступниках и без вести пропавших лицах.

«Информацию о нахождении лица в розыске может получить любое физическое или юридическое лицо. Для этого необходимо в раздела сайта комитета «Информация о розыске лиц» ввести фамилию, имя и дату рождения поверяемого лица. Электронной цифровой подписи пользователя не требуется», - отмечается в пресс-релизе.

Данные о разыскиваемых лицах проверяется в режиме  реального времени.

Также, по результатам проверки предоставляются сведения о лицах, не только разыскиваемых провоохранительными органами Казахстана, но объявленных в межгосударственный розыск органами стран-участниц СНГ.

«Если лицо находится в розыске, то в окне высвечиваются данные: где и каким органом осуществляется розыск, номера телефонов дежурной части органа, ведущего розыск, вид преступления, совершенного разыскиваемым», - сказано в сообщении.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.