Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5316 просмотров

В Астане 8-летний мальчик едва не погиб, упав в канализационный колодец

Ребенок провалился сквозь сугроб снега, скрывавший открытый колодец. К счастью, шахту не успело затопить талыми водами, а на помощь пришел прохожий

Мальчик провалился сквозь сугроб снега, скрывавший открытый колодец. К счастью, шахту не успело затопить талыми водами, а на помощь пришел случайный прохожий, который вытащил ребенка. Мальчик отделался испугом и растяжением сухожилия. "А так, воды было уже, получается, по горло. Хорошо, что так вот все закончилось, хорошо, что ребенок не получил травм", - говорит мама мальчика Мадина Ауэзханова. 

Ежегодно в Астане воруют от 600 до 700 люков. По мнению заместителя генерального директора "Астана Су Арнасы" Сергея Вилкова, чугунные крышки воруют не только для сдачи в металлолом. "Эти люки, к сожалению, покупаются строительными компаниями, чтобы удешевить свои проекты, на свои сети они покупают эти люки, обновляют их и устанавливают на свои сети. На самом деле есть такая беда", - говорит Вилков.

В столичном горводоканале обещают сменить чугунные люки на железобетонные. Они весят намного больше, поэтому воровать их будет сложнее.

Диапазон

По материалам: ktk.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.