Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6704 просмотра

Полицейский отказался от претензий к подсудимым в деле о беспорядках в Жанаозене

В ходе судебного слушания в Актау по делу о массовых беспорядках в Жанаозене показания дал один из пострадавших полицейских. Он заявил, что отказывается от претензий к подсудимым

В ходе судебного слушания в Актау по делу о массовых беспорядках в Жанаозене показания дал один из пострадавших полицейских. Он заявил, что отказывается от претензий к подсудимым.

По словам полицейского, он был направлен на центральную площадь Жанаозена 16 декабря для обеспечения правопрядка. Мужчина рассказал, что стоял возле сцены, и когда начались беспорядки, был ранен - получил удар в голову, в результате чего был поврежден правый глаз. Однако он не увидел нападавшего. На вопрос адвокатов, узнает ли кого-нибудь из подсудимых, полицейский ответил отрицательно и подтвердил, что по своей воле отказывается от претензий к обвиняемым, а также просит исключить его из списка потерпевших.

Полицейский также рассказал, что он и его коллеги отправились на площадь без всякого оружия. "Никого оружия не было, мы пришли сами", - сказал сотрудник правоохранительных органов. По его словам, когда начались беспорядки и толпа людей стала крушить сцену и музыкальную аппаратуру, установленную на площади, полицейские пытались их остановить, но в силу большого количеста нападавших, им это не удалось. Как рассказал страж правопорядка, все раненные полицейские были выведены с площади и больше туда не возвращались. В настоящее время пострадавший чувствует себя хорошо и продолжает работу в полиции.

Диапазон

ПО материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.