Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3097 просмотров

Сын судьи заминировал храм Фемиды в Караганде из-за ссоры

В пятницу утром в центр оперативного управления областной полиции поступил звонок от неизвестного, который заявил, что в здании Казыбекбийского районного суда №1 заложено взрывное устройство

В Караганде сын одного из местных судей, поругавшись с отцом, заминировал здание, в котором располагаются два "храма Фемиды".

В частности, в пятницу утром в центр оперативного управления областной полиции поступил звонок от неизвестного, который заявил, что в здании Казыбекбийского районного суда №1 заложено взрывное устройство, сообщили агентству "Интерфакс-Казахстан" сотрудники служб экстренного реагирования, которые были на месте происшествия.

Согласно информации, были эвакуированы около 20 человек, и после проверки здания, в котором также располагается специализированный суд по уголовным делам Карагандинской области, взрывное устройство не обнаружено. Между тем во второй половине дня был установлен и задержан человек, "заминировавший" здание: сын одного из судей. Как рассказали коллеги судьи, причиной "минирования" могла стать ссора, которая произошла между отцом и сыном.

Диапазон

По материалам: interfax.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.