Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2785 просмотров

В Актобе вынесли приговор банде "черных риэлторов"

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Актюбинской области в среду вынес приговор в отношении группы "черных риэлторов"

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Актюбинской области в среду вынес приговор в отношении группы "черных риэлторов".

В частности, судом было установлено, что два бывших работника ЦОНа создали преступную группу, которая в период с февраля по октябрь 2011 года убила трех человек, чтобы завладеть их жильем. Кроме того, с этой же целью они со своими подельниками незаконно лишили свободы двух человек и совершили пять фактов мошенничества в особо крупном размере.

Жертвами преступной группы становились алкоголики, люди, не имеющие близких родственников, а также представители социально незащищенных слоев населения.

В результате 31-летний ранее судимый организатор преступной группы был признан виновным по девяти статьям Уголовного кодекса Казахстана и приговорен к 26-ти годам лишения свободы с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в колонии особого режима. Еще пятеро его подельников получили от 2 до 22 лет заключения. Между тем один из них был освобожден по амнистии в связи с 20-летием независимости Казахстана.

Диапазон

По материалам: interfax.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.