Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2894 просмотра

Два убийства родителей детьми произошло в Жамбылской области

Житель Жамбылской области подозревается в убийстве престарелой матери, которая скончалась от огнестрельного ранения в грудь, сообщает в пятницу пресс-служба ДВД области, передает ИА "Новости Казахстан".

Житель Жамбылской области подозревается в убийстве престарелой матери, которая скончалась от огнестрельного ранения в грудь, сообщает в пятницу пресс-служба ДВД области, передает ИА "Новости Казахстан".

По данным полиции, доставленная с огнестрельным ранением в ночь на 14 марта в больницу села Саудакент Сарысуского района 88-летняя женщина скончалась не приходя в сознание.

Через несколько часов полиция задержала подозерваемого в убийстве - 50-летнего сына погибшей.

"Задержанный, в 90-х годах судимый за убийство, на допросе рассказал, что с матерью произошёл несчастный случай. Мужчина рассказал, что ружьё он нашёл в поле. Затем принёс домой и стал рассматривать. Мать подумала, что сын хочет застрелиться, схватилась за ружьё, чтобы отнять заряжённое оружие, и в это время произошёл выстрел", – говорится в сообщении. Однако, полицейскими было установлено, что задержанный лгал.

"Он пытался запутать следствие. Первоначальное заключение экспертов, с точностью до наоборот опровергает эти показания. Выяснено, что выстрел был произведен со значительно дальнего расстояния. Отпечатков матери задержанного на стволе оружия не обнаружено", - приводятся в сообщении слова старшего следователя следственного отдела Сарысуского РОВД Адиль Ермашев.

Следователи проверяют версию преднамеренного убийства. Возможно сын решил убить мать из-за пенсии, которую та получила накануне убийства. Задержанный водворён в ИВС.

Как информирует ДВД, сутками позже в Таразе произошло еще одно убийство родителя сыном. "34-летний сын и его 65-летний отец вместе распивали спиртные напитки. В ходе ссоры мужчина ударил своего отца по голове табуреткой. В результате открытой черепно-мозговой травмы старик скончался на месте", - отмечается в сообщении.

По информации ДВД, подозреваемый в 2005 году уже был осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Диапазон

По материалам: news.nur.kz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.