Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14068 просмотров

В СКО автомобиль въехал в табун лошадей, водитель в коме

На автодороге в Северном Казахстане автомобиль врезался в табун лошадей, в результате ДТП водитель и его пассажир с серьезными травмами доставлены в больницу

На автодороге в Северном Казахстане автомобиль «Мазда» врезался в табун лошадей, в результате ДТП водитель и его пассажир с серьезными травмами доставлены в больницу, что касается лошадей - одно животное из табуна погибло, другое ранено.

«ДТП случилось сегодня, около 5 часов 30 минут утра, на автодороге «Жезказган - Петропавловск» в одном километре от села Покровка Есильского района Северо-Казахстанской области, - пояснили агентству в ДВД. - Автомашина «Мазда 323» врезалась в стоящий на трассе табун лошадей, принадлежащий КХ «Достык». Одно животное было сбито насмерть, другое ранено. Кроме того, 20-летний водитель авто и его 22-летний пассажир с серьезными травмами были госпитализированы в  центральную районную больницу Есильского района. Водитель до сих пор находится в коме».

По словам пассажира «Мазды», они вместе с водителем направлялись из района Шал акына в областной центр на учебу, скорость автомобиля была небольшой, так как они только что миновали населенный пункт.

Как отметил инспектор адмпрактики ОДП ОВД Есильского района Кайрат Койшибеков, погодные условия в момент совершения аварии оставляли желать лучшего: был очень сильный туман.

«В настоящее время проводятся все необходимые экспертизы, после которых станет ясна истинная причина аварии. По предварительной версии – аварии могло бы и не быть, если бы не халатность пастуха, допустившего выход лошадей на трассу. В настоящее время решается вопрос об ответственности», - заключили в ДВД.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.