Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7598 просмотров

Скончался 6-летний ребенок в Павлодарской больнице

В минувший понедельник в Павлодарской детской областной больнице неожиданно скончался шестилетний мальчик, сообщили в пресс-службе Департамента внутренних дел Павлодарской области

В минувший понедельник в Павлодарской детской областной больнице неожиданно скончался шестилетний мальчик, сообщили в пресс-службе Департамента внутренних дел Павлодарской области. 

Ярослава Макашова госпитализировали 19 февраля этого года. По неподтвержденным пока данным, мальчик задыхался, у него были проблемы  с сердцем.  Маленького пациента подлечили и уже готовили к выписке. А в понедельник утром его обнаружили в палате в тяжелом состоянии. К сожалению, вернуть малыша к жизни не удалось. 

«По факту смерти ребенка проводится доследование, назначена судебно-медицинская экспертиза», сказала сотрудница пресс-службы департамента внутренних дел Павлодарской области.

В пресс-службе департамента здравоохранения дать какие-либо комментарии отказались, сославшись на то, что ждут результатов медицинской проверки, которые должны появиться сегодня во второй половине дня. 

Родственники погибшего мальчика обвиняют медиков в халатности.

Мы уже сообщали, что недавно в Павлодаре предъявлено обвинение врачам противотуберкулезного диспансера «Зеленая роща», на руках у которых умер трехлетний экибастузец Марк Фролов. Они обвиняются в невыполнении профессиональных медицинских обязанностей, повлекшем к смерти человека.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.