Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2951 просмотр

Вор сбил трех женщин в Уральске, две из них скончались

Житель Зеленовского района Западно-Казахстанской области угнал в Уральске автомобиль «Мазда» и допустил наезд на трех женщин, две из которых скончались

Житель Зеленовского района Западно-Казахстанской области угнал в Уральске автомобиль «Мазда» и допустил наезд на трех женщин, две из которых скончались, возбуждено уголовное дело, сообщает в понедельник пресс-служба ДВД области.

По информации ведомства, в ночь на 26 февраля неизвестным лицом была угнана автомашина «Мазда». 

«Угонщик в пути следования допустил наезд на трех пешеходов, после чего оставив автомашину на месте ДТП с места происшествия, скрылся. В результате ДТП от полученных травм на месте скончалась женщина, которая в тот вечер отмечала свой 60-летний юбилей и ее сестра 1961 года рождения, жительница РФ, которая приехала на юбилей», - говорится в сообщении. Третья женщина, которую сестры вышли провожать, скончалась при доставлении в областную больницу. 

При отработке прилегающих районов сотрудниками управления  дорожной полиции и специального отряда быстрого реагирования батальона патрульной полиции был задержан 29-летний житель поселка Джамбул Зеленовского района. 

«Задержанный  совокупностью собранных доказательств изобличен в совершении угона автомашины и ДТП со смертельным исходом. Возбуждено уголовное дело по статьям 185(неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), 296 части 3 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами), 297 (оставление места дорожно-транспортного происшествия) УК РК. Проводятся следственно-оперативные мероприятия», - заключается в сообщении.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.