Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5372 просмотра

В 16 лет жизни получил 16 лет тюрьмы

16 лет тюрьмы за убийство грозит подростку из города Шу

 

16 лет тюрьмы за убийство грозит подростку из города Шу.
 
"14 января текущего года в городе Шу недалеко от собственного дома был обнаружен труп 41-летнего мужчины, скончавшегося от ножевого ранения в грудь. По словам соседей, уже пару недель мужчина беспробудно пил, отмечая наступивший Новый год, а в день смерти распивал сразу в трех разных компаниях", - рассказали в пресс-службе.
 
В ходе расследования полиция вышла на водителя BMW. Он признался, что вечером 14 января стал случайным свидетелем конфликта пьяного мужчины и молодого парня. После недолгой словесной перепалки юноша набросился на него с ножом. Однако первый же удар оказался последним. Испугавшись за собственную жизнь, водитель BMW покинул место происшествия и заявлять в полицию не стал.
 
"Благодаря показаниям свидетеля был задержан студент первого курса гуманитарного колледжа города Шу. Парень признался, что с убитым знаком не был. Тот просто оскорбил его. В качестве вещественного доказательства изъят нож. Возбуждено уголовное дело по статье 96 части 1. Малолетнему убийце, которому летом исполнилось всего 16 лет, грозит столько же провести за решеткой", - пояснили в пресс-службе.
Диапазон
По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.