Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3632 просмотра

В Актюбинской области в аварии погибли двое жителей Астаны

Актобе. 4 февраля. КазТАГ – В Актюбинской области в дорожно-транспортном происшествии погибли двое жителей Астаны, сообщила пресс-служба ДВД области.

Актобе. 4 февраля. КазТАГ – В Актюбинской области в дорожно-транспортном происшествии погибли двое жителей Астаны, сообщила пресс-служба ДВД области.

Авария произошла на 893 км трассы Самара-Шымкент, в 60 км от города Хромтау в минувший четверг.

«29-летний водитель «УАЗа» из Карагандинской области на заснеженном участке автодороги при пересечении снежного перемёта длиной 12 м 20 см, не справился с рулевым управлением и выехал на встречную полосу движения, где допустил столкновение с автомашиной «КАМАЗ» под управлением 50-летнего актюбинца, который двигался во встречном направлении из Актобе», - сообщил руководитель пресс-службы ДВД области Алмат Имангалиев.

В результате ДТП двое пассажиров автомашины «УАЗ» - мужчины 58 и 61 лет, оба жители г. Астаны от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия.

Кроме того, еще трое пассажиров, молодые люди в возрасте 22 и 25 лет, жители Акмолинской области с различными травмами госпитализированы в больницу скорой медицинской помощи Актобе. Сам водитель автомашины «УАЗ» получил открытый перелом нижней и верхней челюстей, перелом правого бедра, госпитализирован в ЦРБ Хромтау.

По данному факту назначен ряд экспертиз, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 296 УК РК, проводится расследование.

В тот же день примерно в 15.00 часов дорожно-транспортное происшествие произошло в Иргизском районе.

На 1077 км трассы «Самара-Шымкент» в 90 км от села Иргиз, 29-летний водитель автобуса «Мерседес Бенц», гражданин Республики Кыргызстан не справился с рулевым управлением и допустил столкновение с автомашиной «КАМАЗ», стоявшей на обочине дороги.

В результате ДТП пассажир автобуса «Мерседес Бенц» 33-летний гражданин Республики Узбекистан, житель города Андижан, получил ушиб грудной клетки, 42-летняя жительница ЮКО, города Сарыагаш с закрытым переломом тазовой кости госпитализирована в районную больницу.

На момент ДТП в салоне находилось 34 пассажира.

Диапазон

По материалам: kaztag.kz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.