Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2768 просмотров

Пьяный полицейский сбил пешехода в Кызылорде

Комендантский патруль, куда вошли инспекторы дорожной полиции и сотрудники управления собственной безопасности ДВД, проверили дорожную дисциплину самих полицейских

Комендантский патруль, куда вошли инспекторы дорожной полиции и сотрудники управления собственной безопасности ДВД, проверили дорожную дисциплину самих полицейских, передает КазТАГ со ссылкой на инспектора пресс-службы дорожной полиции Ербола Демесинова.

"За время дежурства задержаны 24 сотрудника правоохранительных органов", - сказал он. По его словам, 10 полицейских задержаны за нарушения правил дорожного движения, 14, как оказалось, сели за руль без документов. "Видимо, полагая, что представителю власти сойдет и так", - заметил Демесинов. Он добавил, все машины нарушителей ПДД помещены на штрафстоянку.

В ходе рейда задержан полицейский, который в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на пешехода, пытался уйти от наказания, предъявив удостоверение сотрудника полиции. Как выяснилось, он был уволен из правоохранительных органов несколько лет назад.

"Теперь экс-полицейский лишается прав. Материалы о ДТП переданы в суд", - сказал Демесинов

Диапазон

По материалам: kaztag.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.