Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4530 просмотров

Девушке ампутируют конечности из-за сильного обморожения

Девушке, попавшей в реанимационное отделение больницы Скорой медицинской помощи (БСМП) Семея с обморожением почти всей поверхности тела 18 января, предстоит ампутация конечностей

Девушке, попавшей в реанимационное отделение больницы Скорой медицинской помощи (БСМП) Семея с обморожением почти всей поверхности тела 18 января, предстоит ампутация конечностей, сообщает КазТАГ со ссылкой на заместителя директора городской БСМП Базара Толеуова.

Напомним, 20-летнюю семейчанку, лежащую без одежды у железнодорожного моста, обнаружили прохожие и доставили в БСМП. "Состояние больной стабильно положительное. Врачи отмечают хорошую динамику лечения. Хотя, бесспорно, предстоит ампутация конечностей", - сказал он. Он добавил, что больная после 12 дней пребывания в реанимационном отделении переведена в обычную палату.

Как сообщил Толеуов, в травматологическом отделении БСМП с диагнозом "обморожение" на данный момент находятся 33 человека. "Только сегодня на больничные койки поступили четыре обмороженных человека. Отделение переполнено. И эта ситуация продолжится у нас, как минимум, до середины марта, так как лечение больных с такими диагнозами продолжительное, и до полного их выздоровления требуется время", - прокомментировал ситуацию Базар Толеуов.

При этом он отметил, что не все, кто обращается в клинику с обморожениями, остаются на стационарное лечение. "Те пациенты, у которых диагностируется легкая степень, отправляются на амбулаторное лечение или под наблюдение врачей семейных поликлиник", - добавил Толеуов.

Диапазон

По материалам: kaztag.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.