Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5467 просмотров

Задержаны подозреваемые в серии разбойных нападений в ЮКО и Алматы - ДВД ЮКО

АСТАНА, 24 дек – ИА Новости-Казахстан. Подозреваемые в совершении серии разбойных нападений задержаны Южно-Казахстанской области, сообщила пресс-служба ДВД ЮКО.

АСТАНА, 24 дек – ИА Новости-Казахстан. Подозреваемые в совершении серии разбойных нападений задержаны Южно-Казахстанской области, сообщила пресс-служба ДВД ЮКО.

«По подозрению в причастности к тяжким преступлениям сотрудники Сайрамского районного управления внутренних дел в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали шесть безработных жителей Шымкента», - говорится в сообщении ДВД

По данным пресс-службы, в общей сложности на счету этой преступной группы 10 разбойных нападений, совершенных ими на территории Южно-Казахстанской области.

В ходе следствия установлено, что они совершили несколько разбоев и в Алматы, где похитили более 200 тысяч долларов США. В результате сумма материального ущерба нанесенного ими потерпевшим составляет десятки миллионов тенге. Все похищенное они тратили на свои нужды», - отмечается в сообщении.

При обыске у задержанных изъяты два обреза двуствольного и одноствольного охотничьего ружья 16 калибра, газовый пистолет «Байкал» с четырьмя патронами, 10 патронов к охотничьему ружью, маски, перчатки, скотч и веревки.

«В данное время ведется следствие, подозреваемые привлекаются к уголовной ответственности сразу по нескольким статьям, в том числе по 179 «разбой», 178 «грабеж» и 251 «незаконное ношение, хранение огнестрельного оружия», - сообщила пресс-служба ДВД.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.