Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2916 просмотров

Пострадавший во время беспорядков в Жанаозене полицейский вышел из комы

Начальник управления внутренних дел города Жанаозен Абат Адилов, получивший тяжелую травму головы во время беспорядков в Жанаозене вышел из комы.

Начальник управления внутренних дел города Жанаозен Абат Адилов, получивший тяжелую травму головы во время беспорядков в Жанаозене вышел из комы.

"Вчера я разговаривала с главным врачом (Мангистауской областной больницы в городе Актау). Он (Адилов) из комы вышел, переведен в обычную палату из реанимации", - сообщила руководитель пресс-службы областного департамента внутренних дел Гульзайда Толеугалиева.

Состояние сотрудника полиции , по словам пресс-секретаря,  остается "стабильно-тяжелым".

Напомним, в пятницу 16 декабря в городе Жанаозене произошли массовые беспорядки, в результате которых погибли 14  человек, еще десятки получили ранения. В городе сожжены 46 зданий, уничтожено также имущество физических и юридических лиц, сожжены автомобили. До 5 января в Жанаозене действует комендантский час, ограничено движение, запрещены митинги, ограничена фото- и видеосъемка и использование копировально-множительной техники. В школах города досрочно начались зимние каникулы.

По данным генеральной прокуратуры, в настоящее время оперативная обстановка как в городах Жанаозен, Актау и поселке Шетпе, так и в целом по региону стабильная и находится под контролем правоохранительных органов.

Диапазон

По материалам: kt.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.