Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2848 просмотров

Таразская четырнадцатилетняя лжетеррористка очередной раз сообщила о бомбе

"Террористкой” оказалась 14-летняя жительница Тараза. Причем это не первая ее “шуточка”.

Жамбылские полицейские менее чем за час выявили телефонную террористку, сообщившую о якобы заложенном взрывном устройстве в здании областного департамента внутренних дел (ДВД) в Таразе, сообщила пресс-служба ДВД области.

“В 16:02 минувшей среды на пульт дежурного ЦОУ в Таразе поступил звонок со скрытого номера, и неизвестный женский голос сообщил, что через 15 минут в здании ДВД произойдет взрыв. (…) Был эвакуирован весь личный состав и обслуживающий персонал. Оцеплено предполагаемое место поражения. Силами саперов, подразделения специального назначения с применением служебно-розыскных собак проведен тщательный осмотр здания. Взрывных устройств и боеприпасов, представляющих угрозу взрыва не обнаружено”, - говорится в релизе департамента, распространенном в четверг.

Между тем, оперативными сотрудниками ДВД и операторов мобильной связи принимались меры по установлению и обнаружению абонента, сделавшего заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

“В результате менее чем за час аноним был установлен, задержан. Изъят и мобильный телефон – вещественное доказательство”, отмечается в сообщении.

Очередной “террористкой” оказалась 14-летняя жительница Тараза. Причем это не первая ее “шуточка”.

1 апреля текущего года она “заминировала” частный дом, 17 ноября – здание УДП ДВД Жамбылской области. По первому факту на основании статьи 37 ч.1 п.10 УПК РК уголовное дело было прекращено как в отношении лица, не достигшего к моменту совершения деяния возраста, по достижению которого, согласно закону, возможно возложение уголовной ответственности. При повторном ложном звонке девочку отпустили под поручительство родителей. В настоящее время, уже по третьему факту, ведется расследование, и решается вопрос о привлечении подростка к уголовной ответственности, а психическое состояние девушки будет оценено по результатам судебной психолого-психиатрической экспертизы.

Диапазон

По материалам: zonakz.net 

Автор — Айсулу

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    лопата..2 раза в ментовке побывать и не угомониться

    0
    0