Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3228 просмотров

В Алматы жительница ЮКО удерживала в сексуальном рабстве свою 19-летнюю землячку

Потерпевшей была обещана работа офис-менеджера с большой заработной платой.

В Алматы задержана жительница южно-казахстанской области, удерживавшая в сексуальном рабстве свою 19-летнюю землячку, сообщила пресс-служба ДВД Алматы.

“Данной гражданке (потерпевшей) была обещана работа офис-менеджера с большой заработной платой. На самом деле она находилась в заточении в маленькой комнате одной из гостиниц, расположенной в Ауэзовском районе Алматы. Под угрозой насилия и физической расправы гражданку Г. лжеработодатель заставляла заниматься проституцией”, - сообщил начальник отдела по борьбе с трафиком людей управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Алматы Танат Назанов.

Спастись потерпевшей удалось, когда она воспользовавшись мобильным телефоном одного из клиентов, сообщила о своем местонахождении отцу. Последний обратился в полицию.

“Оперативно были организованы оперативно-розыскные мероприятия. Согласно разработанному плану, к поиску потерпевшей были подключены опытные сыщики УБОП и бойцы спецподразделения “Арлан”. Спустя два часа местонахождение узницы было установлено, еще через полчаса она была благополучно освобождена”, - подчеркнул Т.Назанов.

Как сообщили в ДВД, в гостинице находились еще шесть девушек, оказывавших интимные услуги. Все они заявили, что занимались проституцией добровольно.

Сутенерша привлечена к уголовной ответственности.

“Пока ей предъявлено обвинение лишь по одной статье УК РК – незаконное лишение свободы человека”, - отмечается в пресс-релизе.

Диапазон

По материалам: zonakz.net 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.