Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2778 просмотров

Известно имя подозреваемого в терроризме задержанного в Киевской области

Между Генеральными прокуратурами Казахстана и Украины подписано соглашение об экстрадиции подозреваемого.

Имя задержанного на Украине подозреваемого в терроризме озвучили в МИД Казахстана.

"Согласно информации посольства Казахстана в Киеве, наличие у задержанного лица гражданства Казахстана подтверждается. У него есть удостоверение личности и общенациональный паспорт Республики Казахстан. Имя его - Мухитов Ардагер Бауржанович, 24 марта 1989 года рождения, уроженец Атырауской области", - сообщил на брифинге 12 декабря официальный представитель Министерства иностранных дел Казахстана Алтай Абибуллаев. 

Как отметил Абибуллаев, между Генеральными прокуратурами Казахстана и Украины подписано соглашение об экстрадиции, и, как считает официальный представитель МИД, вопрос передачи задержанного будет решаться в рамках этого документа. Посольство Казахстана на Украине работает в тесном контакте с правоохранительными органами и в курсе всех следственных мероприятий, информация о ходе расследования будет сообщаться, уверили в МИД РК. 

В конце прошлой недели Министерство внутренних дел Украины сообщило о задержанном в Киевской области гражданине Казахстана, разыскиваемом за участие в деятельности террористической группы. "Злоумышленник не только призывал к террористическим актам, но и занимался вербовкой желающих участвовать в боевых действиях, которые продолжаются в горячих точках. Молодой человек является активным членом радикальной организации. Также есть подозрения причастности данной организации к целому ряду взрывов, в результате которых пострадали мирные жители", - сообщила украинская сторона.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.