Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8626 просмотров

3 жителя Алматы украли платежный терминал

Патрулируя участок, наряд полиции “Буран-163” заметил трех молодых людей, несущих предмет, похожий на сейф...

Вчера, 7 декабря, произошла кража терминала по оплате сотовой связи и коммунальных услуг в здании железнодорожного вокзала Алматы-1, сообщили в городском ДВД.

“Трое злоумышленников, припарковав свой BMW во дворе дома одного из домов по улице Тынышбаева близ станции “Алматы-1, направились к зданию вокзала, откуда в считанные минуты похитили платежный терминал”, – отмечает ведомство.

Сотрудники полиции отметили, что задержать удалось только одного из подозреваемых - 21-летнего безработного жителя Сарысуского района Жамбылской области.

“Патрулируя участок, наряд полиции “Буран-163” заметил трех молодых людей, несущих предмет, похожий на сейф”, – пояснили в ДВД.

По информации ведомства, двое подельников задержанного сбежали, бросив автомобиль.

“Их (скрывшихся) личности установлены, они объявлены в розыск”, – цитирует пресс-служба ДВД начальника УВД Турксибского района Нурлана Мошкалова.

По данным полиции, по факту кражи возбуждено уголовное дело.

“Терминал в качестве основного вещественного доказательства приобщен к материалам дела, которые по территориальности были переданы для дальнейшего расследования в линейный отдел внутренних дел на станции Алматы-1”, – сказано в сообщении.

Диапазон

По материалам: zonakz.net 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.