Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3538 просмотров

Тело пропавшего в Мангистауской области ребенка обнаружено в котловане

Собаки напали на след мальчика и привели сотрудников Мунайлинского РОВД на место трагедии - к вырытому строителями котловану, в котором скопились осадки. 

Тело  пропавшего несколько дней тому 8-летнего Нурбека Ажиниязова было найдено в заполненном водой котловане всего в нескольких сотнях метров от родного дома.

Утром 7 декабря поисковые собаки напали на след мальчика и привели сотрудников Мунайлинского РОВД на место трагедии - к вырытому строителями котловану, в котором скопились осадки. Рядом были обнаружены школьный рюкзак и шапка ребенка. На место вызвали спецтехнику для откачки воды. На дне котлована было обнаружено тело мальчика. По предварительной версии ребенок упал в яму и утонул.

В трагедии родственники ребенка винят местные власти. 

- От нашего дома до школы детям приходиться идти по грязи и лужам, через пустырь. Нет ни одной дороги. Кроме того, жители села, затевая стройку, вырывают котлованы и бросают их без ограждения. Нурбек всегда ходил в школу этой дорогой, он хорошо её знал. Кто-то вырыл там яму, после дождя она наполнилась водой и покрылась тонкой коркой льда. Скорее всего, ребенок просто не заметил куда ступает. Мы потеряли своего сына. А сколько еще в селе детей, которые также каждый день добираются до школы. Нет гарантии, что не случиться очередная трагедия. Власти должны обратить на это внимание и сделать хотя бы тропинки, - говорит Гульмира Жексенбиева, тетя Нурбека.

Семья погибшего ребенка также сетует по поводу работы полиции.

- В тот же день, когда Нурбек не пришел из школы вовремя, мы обратились в полицию с заявлением. Но два дня ребенка никто не искал. Нас постоянно вызывали в отделение полиции для написания всяческих заявлений и объяснительных. Почему ребенка не начали искать сразу же после нашего обращения? Столько времени потерянно зря,- рассказывает Садык Бектурганов, родственник.

Диапазон

По материалам: lada.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.