Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3326 просмотров

У хозяйки дома в Боралдае случился инфаркт

Террористы арендовали в Боролдае дом. Там они поселились полтора-два месяца назад...

По словам жителей поселка Боралдай Алматинской области, проживающих по соседству с домом 43 по улице Шпака, где скрывались террористы, они никак не могут отойти от шока. Никто из них не подозревал, что рядом - опасные преступники.

Они рассказали, что террористы арендовали в Боролдае дом. Там они поселились полтора-два месяца назад. Но никто из соседей их не видел. Никто не хочет говорить о них. Все напуганы после перестрелки, произошедшей в субботу. 

«У нас растут дети. Они уходят утром и возвращаются к вечеру. Прежде всего мы боимся за них», - говорит соседка уничтоженных бандитов. Она сообщила также, что во время перестрелки все жители окрестных домов были эвакуированы.

Супруга хозяина сдававшегося в аренду дома работает преподавателем в одной из школ поселка. По словам боролдайцев, после штурма у нее случился инфаркт, и в данный момент она находится в больнице.

На рассказ о произошедшем отважился только житель по имени Нурбол. 

«Стрельба началась ровно в 18.40. После этого все погасили свет. А перестрелка и взрывы безостановочно продолжались до 23.20», - говорит он.

Теперь вокруг того дома тихо. И соседи не выходят на улицу. Во дворе дома работают сотрудники полиции. Ворота крепко заперты, чтобы никто из посторонних не проник. Журналисты, которые нашли способ и вошли внутрь, были изгнаны полицией.

Диапазон

По материалам: zakon.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.