Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3745 просмотров

В Актобе судят 8 террористов

26-летний организатор преступления получил максимальный срок -19 лет.

Согласно решению выездного суда в Актобе восемь человек, обвиняемых за совершение терроризма, незаконное хранение и перевозку оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, приговорены к различным срокам от 4 до 19 лет лишения свободы. Приговор оглашен 30 ноября, сообщили в суде.

«Осужденным от 20 до 26 лет, все они местные жители, один из них уроженец Оренбургской области. Им назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 4 до 19 лет: одному  назначено 19 лет, двоим - по 15 лет, еще двоим - по 12 лет,  другим двоим осужденным по 5 лет и одному - 4 года», - информировали в суде.

По данным ведомства, 26-летний организатор преступления получил максимальный срок -19 лет. Он самый старший в группе. Ему предстоит отбывать наказание в колонии строгого режима, из них первые пять лет - в тюрьме.

Прежде сообщалось, 10 июля в Актобе был убит 22-летний молодой человек. Полицейскими задержали троих подозреваемых. Позже был застрелен еще один подозреваемый в этом убийстве. По информации правоохранительных органов, причастными к этому преступлению лицами была создана террористическая группа.

Диапазон

По материалам: КазТАГ 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.