Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7401 просмотр

В Актобе задержаны двое жителей, ограбивших гражданина КНР с помощью игрушечных пистолетов

Кроме того, удалось установить, что в тот же день около 5 утра подозреваемые возле одного из кафе пытались завладеть автомашиной «Мерседес»...

Полицейские Актобе раскрыли разбойное нападение на 39-летнего гражданина КНР. Предварительно установлено, что трое неизвестных обманом ворвались в арендуемую квартиру потерпевшего, избили его и, угрожая предметом похожим на пистолет, завладели личным имуществом на сумму свыше 340 тысяч тенге. Во время оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержаны два местных жителей в возрасте 25 и 26-лет. Злоумышленники объяснили, что использовали игрушечный пистолет, который после совершения преступления выбросили. 

Кроме того, удалось установить, что в тот же день около 5 утра подозреваемые возле одного из кафе пытались завладеть автомашиной «Мерседес» 26-летнего жителя города, однако, встретив сопротивление, скрылись. 

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 179 Уголовного Кодекса РК «разбой», подозреваемые арестованы. Принимаются меры к задержанию соучастника преступления.

Диапазон

По материалам: zakon.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.