Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6260 просмотров

Жительница Петропавловска самостоятельно задержала обманувшую ее квартирную мошенницу

В полиции сообщили, что женщина сдала квартиру на сутки неизвестной девушке, которая в свою очередь пересдала жилье на два месяца, взяв за него задаток.

В Петропавловске жительница города сама задержала обманувшую ее квартирную мошенницу, сообщили в пятницу, 25 ноября, в пресс-службе ДВД Северо-Казахстанской области.

«25-летняя горожанка, став жертвой мошенницы, сама задержала свою обидчицу. Как оказалось, задержанная, сняв квартиру на сутки, сдавала ее на два месяца, заранее брав предоплату», - рассказали в пресс-службе.

В полиции сообщили, что женщина сдала квартиру на сутки неизвестной девушке, которая в свою очередь пересдала жилье на два месяца, взяв за него задаток.

Женщина обнаружила обман,  когда пришла за ключами.

«В квартире находились совсем другие люди, которые объяснили, что буквально сегодня сняли жилье, отдав задаток за 2 месяца в размере 50 тыс. тенге. Кроме того, в квартире у Марии пропали личные вещи и некоторая техника», - проинформировали полицейские.

Как выяснилось, предприимчивая квартиросъемщица, снимая квартиру на сутки, пересдавала ее на два месяца. Мария нашла ее номер телефона в газетном объявлении о сдаче квартиры на длительный срок, позвонила и договорилась о встрече, куда отправила свою подругу. Вместе они и задержали мошенницу, после чего вызвали полицейских.

«25-летняя задержанная подозревается в совершении кражи и серии мошенничеств. На сегодняшний день установлена ее причастность к 7 подобным преступлениям. Полицейские устанавливают, с какого времени задержанная занималась криминальным промыслом, а также количество совершенных ею преступлений», - заключили в пресс-службе.

Диапазон

По материалам: gazeta.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.