Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3489 просмотров

В Алматы военнослужащий вымогал деньги у ребенка

Под угрозой физической расправы молодой человек на протяжении недели вымогал у подростка 25 тысяч тенге.

По данным пресс-службы ДВД Алматы, в городе задержан вымогатель денег у несовершеннолетнего ребенка.

Пятнадцатилетний подросток стал жертвой 21-летнего вымогателя, который не стал далеко ходить и выбрал жертву из своего окружения. Под угрозой физической расправы он на протяжении недели вымогал у подростка 25 тысяч тенге.

«Отец мальчика обратился в полицию сразу, как только узнал об этом. И правильно сделал, поскольку часто бывают случаи, когда граждане, ставшие жертвами преступников, пытаются самостоятельно решить проблему, выполняют требования злоумышленников, что в конечном итоге приводит к рецидиву преступных действий, а любитель легкой наживы остается безнаказанным. В данном случае в течение двух часов нами был разработан специальный план по задержанию фигуранта, вечером того же дня его взяли с поличным», - рассказал заместитель начальника управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Алматы, полковник Бахыт Балгимбаев.

Накануне вечером состоялась передача затребованных 25 тысяч тенге. В операции по поимке подозреваемого был задействован отряд спецподразделения «Арлан».

«Задержанным оказался военнослужащий. Сопротивления не оказал. Свою вину признал полностью, заверив, что ранее никогда не совершал аналогичных преступлений. С учетом рода деятельности подозреваемого материалы уголовного дела переданы в военно-следственное управление, где в отношении него будет принято процессуальное решение, включая избрание меры пресечения», - подытожил полковник Балгимбаев.

Диапазон

По материалам: inform.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Заголовок многообещающий! у ребенка! в 15 лет некоторые умудряются уже своих детей иметь

    0
    0