Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2946 просмотров

В Алматы задержан виновный в ДТП, в котором погибла пожилая женщина

Задержанный водитель полностью признает свою вину в совершении данного преступления. По словам подозреваемого, из-за тумана он не сразу заметил человека...

В Алматы дорожные полицейские задержали водителя, насмерть сбившего пожилую женщину и скрывшегося с места происшествия.

В понедельник, 14 ноября, приблизительно в 16.55 на перекрестке улицы Акан серы и улицы Вековая, севернее улицы Жумабаева, неизвестная автомашина сбила насмерть пожилую женщину, 1935 года рождения, и скрылась с места происшествия.

В пресс-службе УДП ДВД города Алматы, в раскрытии данного преступления участвовали  все комплексные силы ДВД города и Алматинской области.

"В ходе экспертизы было установлено, что наезд совершила грузовая автомашина. Эта информация способствовала раскрытию данного преступления", - сообщил начальник оперативно-розыскного отдела управления дорожной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Рашид Ахметказин.

По словам Р. Ахметказина, полицейские также установили марку и цвет автомашины.

"15 ноября, в ходе оперативно-розыскных мероприятий на территории здания одного из ТОО города был обнаружен фургон марки "Хюндай HD 65" белого цвета, принадлежащий данному ТОО. Выяснилось, что путевой лист был выписан на работника данной фирмы гражданина Х., 1983 года рождения, проживающего неподалеку от места трагедии, на улице Вековая", - сообщили в пресс-службе.

"Задержанный водитель полностью признает свою вину в совершении данного преступления. По словам подозреваемого, из-за тумана он не сразу заметил человека, переходившего разделительную полосу. В состоянии шока молодой человек, не останавливаясь, продолжил свое движение. К сожалению, подобные инциденты не единичны", - отметил подполковник Р. Ахметказин.

Диапазон

По материалам: kt.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.