Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3970 просмотров

Сотрудники полиции проверяют причасность “Солдат Халифата” к теракту в Таразе

Глава МВД отметил, что в числе прочих версий проверяется причастность таразского джихадиста к организации "Солдаты Халифата", к террористам из Кыргызстана. 

Глава МВД Казахстана Калмуханбет Касымов 

В правоохранительных органах отрабатываются все возможные версии произошедшего в Таразе,  сообщает министр внутренних дел Казахстана Калмуханбет Касымов. 

Глава МВД, отвечая на вопросы журналистов 15 ноября, отметил, что в числе прочих версий проверяется причастность таразского джихадиста к организации "Солдаты Халифата", к террористам из Кыргызстана. Кроме того, проверяется версия о покупке гранатомета Кариевым в Кыргызстане.

"Следствие идет, результаты потом мы вам скажем, сейчас проверяем все его связи. Это оперативные вопросы, мы разбираемся сейчас. Это живой человек, общался. Следствие только началось. Президент поручил мне расследовать эти вопросы, мы сейчас изучаем, исследуем не только его действия, но и всех наших сотрудников, в том числе и Комитета национальной безопасности, пока выводы мы не можем делать", - сказал глава МВД. 

Касымов не исключает версию наличия сообщников у Кариева, в то же время он подчеркнул: МВД придерживается мнения, что "этот человек все активные действия совершил в одиночку".

Диапазон

По материалам: Tengrinews.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.