Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4110 просмотров

В Алматы ранее судимый изнасиловал официантку

У девушки не было сил обороняться и звать на помощь.

В Алматы прежде судимый мужчина изнасиловал девушку и ограбил ее, сообщает пресс-служба ДВД города.

Около трех часов ночи официантка одного из кафе, 24-летняя С., возвращалась с работы домой. Путь домой   лежал через неосвещенные улицы частного сектора.

Сотрудницу кафе ударили по голове и сбили с ного. У девушки не было сил обороняться и звать на помощь. «Неизвестный надругался над С., а затем ограбил: отобрал сумочку, в которой находились документы, ключи от дома, небольшая сумма денег и сотовый телефон. Спустя некоторое время потерпевшая пришла в сознание и дошла до дома. С помощью родственников она сообщила о нападении в полицию», - рассказал начальник УВД Медеуского района Алматы, полковник Бахыт Касабеков.

К поиску злоумышленника приступили опытные сыщики и наряды полка патрульной полиции. В том же частном секторе, где случилось происшествие,  был задержан подозреваемый. При досмотре в присутствии понятых следователи обнаружили у задержанного сумочку потерпевший. 

«Чуть позже девушка опознала в нем своего обидчика. Подозреваемому 18 лет. Он - житель Жамбылской области. Недавно фигурант освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за групповое ограбление», - заявил  Б.Касабеков.

Следствие инкриминирует задержанному два преступления - изнасилование и разбойное нападение. Преступник водворен в изолятор временного содержания ДВД города.

Диапазон

По материалам: inform.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.