Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3354 просмотра

В Каспие вертолеты МЧС спасли около 60 рыбаков

Число людей, оставшихся в море на вмерзших лодках, неизвестно...

Вертолеты МЧС спасли более 60 рыбаков,  лодки которых вмерзли в лед предустье Каспия в Атырауской области. Число людей, оставшихся в море на вмерзших лодках, неизвестно, сообщил в среду журналистам начальник департамента по ЧС Атырауской области Болатбек Омаров.

Он рассказал, что сигнал о бедствии поступил из одного из рыболовецких хозяйств. Лодки, на которых рыбаки вышли  в предустье Каспия, вмерзли  в лед. Затем сильным ветром, образовавшим огромные ледяные торосы, лодки вместе со льдом понесло к береговой полосе в камыши.

«После того, как мы получили сообщение о терпящих бедствие людях, в воздух были подняты два вертолета, которыми  днем было доставлено на сушу 19 и 24 человека. Уже вечером вертолетами удалось вывезти еще 21 человека. Всего 64 спасенных», - сказал Омаров.

По его информации, операция по спасению рыбаков в связи с темнотой была отложена до утра. В настоящее время выясняется в рыболовецких предприятиях количество людей, которые могут находиться в море. Всего на лов в прибрежные воды Каспийского моря предположительно вышли и не вернулись на берег не менее 100 человек, считают в департаменте по ЧС.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.