Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6602 просмотра

В Петропавловске обокрали пьяного продавца

В тот день вор, зайдя в магазин, увидел, что продавец “навеселе”. Вернувшись в магазин позже, он выпил с женщиной пару рюмок...

В магазине Петропавловска пьяного продавца обворовали на 200 тысяч тенге, сообщили во вторник, 8 ноября, в пресс-службе ДВД Северо-Казахстанской области.

“О том, кто совершил кражу, продавец припомнить не смогла, так как была пьяна. Исчезновение крупной суммы наличности обнаружил утром хозяин магазина. Продавец не смогла внести ясности в ситуацию, так как попросту ничего не помнила”, - рассказали в пресс-службе.

Установить личность вора удалось с помощью системы видеонаблюдения, установленной в торговой точке. На записи был зафиксирован молодой человек, который забрал наличность из кассы.

“Полицейские сразу же узнали местного жителя, которого уже неоднократно привлекали к уголовной ответственности за имущественные преступления. 34-летний ранее судимый мужчина был задержан через несколько часов, его алиби и чистосердечные клятвы о непричастности к преступлению, были сразу же разрушены показанной видеосъемкой”, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе.

Полицейские сообщили, что задержанный дал признательные показания. Он рассказал, что в тот день, зайдя в магазин, увидел, что продавец “навеселе”. Вернувшись в магазин позже, он выпил с женщиной пару рюмок, дождавшись момента, пока продавец уснет злоумышленник забрал деньги из кассы. На момент задержания у подозреваемого было изъято лишь около Т5 тыс., остальные деньги он успел потратить за ночь на кафе и развлечения.

“По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый, который совсем недавно в суде примирился с потерпевшими по другой краже, теперь снова находится под следствием”, - резюмировали в пресс-службе.

Диапазон

По материалам: zonakz.net 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.